Портал многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных услуг
Нижегородской области

Центр телефонного обслуживания заявителей:
+7-831-422-14-21
Сайт работает в тестовом режиме


Прием от физических лиц заявлений на заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, договора оказания услуг по техническому, аварийно-диспетчерскому обеспечению (обслуживанию) наружных газопроводов


  • Получение услуг по экстерриториальному принципу не предусмотрено.

    Заявитель может обращаться за предоставлением услуги в любой удобный для него ГБУ НО «УМФЦ» Нижегородской области (Приложение 2 к Соглашению), независимо от места регистрации, временного пребывания или фактического проживания при условии, что присоединяемая сеть газораспределения расположена на территории Нижегородской области, кроме газораспределительных сетей находящихся на территории городского округа город Саров.

    Предоставленные в ГБУ НО «УМФЦ» заявки о технологическом присоединении и документы (копии документов), необходимые для предоставления услуги, направляются в ЕЦПУ/ГРК.


    Круг заявителей

    1.         Заявителями, являются физические лица, непосредственно обратившиеся в ГБУ НО «УМФЦ:

    а) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении, наружных газопроводов - собственник (пользователь) домовладения;

    б) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование.

    2.         Заявители могут подавать заявление и документы, необходимые для предоставления услуги, лично или через законного или уполномоченного представителя (далее – представитель заявителя, представитель).

    При этом личное участие заявителей не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает заявителя права на личное участие в правоотношениях по получению услуги.

  • 1.         Для получения услуги заявители представляют при обращении в ГБУ НО «УМФЦ» следующие обязательные документы:

    1)         документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    2) заявление на заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, договора оказания услуг по техническому, аварийно-диспетчерскому обеспечению (обслуживанию) наружных газопроводов на бумажном носителе по утвержденной форме (далее - заявление на заключение договора) (Приложение № 11 к Договору).

    2.         Заявление на заключение договора заполняется на государственном языке Российской Федерации (русском языке) и подписывается лично заявителем или его представителем.

    Заявление на заключение договора должно содержать в том числе следующие сведения:

    а) информацию о заявителе (фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность);

    б) адрес домовладения, в котором размещено внутридомовое газовое оборудование, наружные газопроводы, посредством которых осуществляется газоснабжение данного домовладения, квартиры (если договор о техническом обслуживании и ремонте заключается в отношении внутриквартирного газового оборудования) в многоквартирном доме, техническое обслуживание и ремонт которого необходимо осуществлять;

    в) перечень оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, наружных газопроводов.

    3.         К заявлению на заключение договора прилагаются следующие документы (в зависимости от типа договора):

    3.1. в отношении внутриквартирного газового оборудования:

    а) копия основного документа, удостоверяющего личность;

                б) документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме, в котором расположено внутриквартирное газовое оборудование;

                в) документы, подтверждающие состав внутриквартирного газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям, предъявляемым к этому оборудованию (технические паспорта, сертификаты соответствия и др.);

                г) документы, содержащие дату опломбирования прибора учета газа изготовителем или организацией, осуществляющей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки.

    Документы, указанные в подпунктах «в» и «г» пункта 5.1, предоставляются заявителем в случае их наличия.

    3.2. в отношении внутридомовового газового оборудования:

    а) копия основного документа, удостоверяющего личность;

                б) документы, подтверждающие право собственности (пользования) на домовладение, в котором расположено внутридомовое газовое оборудование;

                в) копия акта о подключении (технологическом присоединении) или договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения;

                г) документы, подтверждающие состав внутридомового газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям, предъявляемым к этому оборудованию (технические паспорта, сертификаты соответствия и др.);

                д) документы, содержащие дату опломбирования прибора учета газа изготовителем или организацией, осуществляющей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки;

                е) копия акта о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению) (в случае, если договор заключается до завершения мероприятий по подключению (технологическому присоединению) или акта о подключении (технологическом присоединении) (документ, фиксирующий место подключения газопроводов, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме или домовладения, к газораспределительной (присоединенной) сети).

    Документы, указанные в подпунктах «г» - «е» пункта 5.2, предоставляются заявителем в случае их наличия.

    3.3. в отношении наружных газопроводов:

    а) копия основного документа, удостоверяющего личность;

                б) документы, подтверждающие право собственности (пользования) на домовладение, газоснабжение которого осуществляется посредством наружных газопроводов.

                3.4. Документы, представляемые в виде копий, заверяются лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов.

    Заявитель вправе представить одновременно оригиналы и копии документов, необходимые для предоставления услуги. После сверки при приеме заявления на заключение договора с приложенными к ней документами идентичности копии и оригинала документа оригинал возвращается заявителю.

    4.         В случае обращения за получением услуги представителя заявителя, дополнительно представляются следующие обязательные документы:

    а) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя;

    б) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (доверенность).

    При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется.

    Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (его копия, заверенная в соответствии с требованиями действующего законодательства), прилагается к заявлению на заключение договора.

    5.         Прием от заявителей недостающих документов и (или) сведений к ранее поданному заявлению на заключение договора через ГБУ НО «УМФЦ» и передача их в ЕЦПУ/ГРК не предусмотрены.

  • 1.         Срок предоставления услуги составляет 10 (десять) рабочих дней со дня получения ЕЦПУ/ГРК заявления на заключение договора и документов, необходимых для предоставления услуги.

    2.         Предоставленные в ГБУ НО «УМФЦ» заявление на заключение договора и документы (копии документов) направляются в ЕЦПУ/ГРК в соответствии с графиком доставки документов, но не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня регистрации заявления на заключение договора в ГБУ НО «УМФЦ».

    3.         Датой предоставления заявления на заключение договора и документов (копий документов), необходимых для предоставления услуги и поступивших из ГБУ НО «УМФЦ», является день их регистрации в ЕЦПУ/ГРК.

    4.         Не позднее следующего рабочего дня заявление на заключение договора и документов (копий документов) должны быть переданы сотрудниками ЕЦПУ/ГРК в договорной отдел (группу).

    В случае предоставления заявителем документов в неполном объеме или неправильного их оформления сотрудник договорного отдела (группы) сообщает заявителю о допущенных несоответствиях в письменной форме в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения ЕЦПУ/ГРК документов, после чего приостанавливает рассмотрение предоставленных документов без их возврата заявителю вплоть до получения от него недостающих (правильно оформленных) документов или недостающей информации.

    5.         В случае если недостающие (правильно оформленные) документы и недостающая информация не будут предоставлены заявителем в договорной отдел (группу) в течение 30 дней со дня приостановления рассмотрения представленных документов, сотрудник договорного отдела (группы) вправе прекратить рассмотрение заявления на заключение договора и возвращает документы непосредственно заявителю.




  • 1. Результатом предоставления услуги является (далее – результат услуги):



    - проект договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее – договор) – в 2-х экземплярах.



    - проект договора оказания услуг по техническому, аварийно-диспетчерскому обеспечению (обслуживанию) наружных газопроводов (далее – договор) – в 2-х экземплярах;



    - уведомление о прекращении рассмотрения заявления.



    2.         Выдача результатов услуги заявителям в ГБУ НО «УМФЦ» не предусмотрена.



    3.         ЕЦПУ/ГРК вручает заявителю результат услуги под роспись или направляет почтовым отправлением с уведомлением.

  • Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, сотрудниками ГБУ НО «УМФЦ» являются:

    - неустановление личности лица, обратившегося за предоставлением услуги (непредъявление данным лицом паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - отказ данного лица предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, с истекшим сроком действия;

    - отсутствие документов, подтверждающих полномочия уполномоченного или законного представителя заявителя на представление заявления на заключение договора и документов, необходимых для предоставления услуги либо отказ указанного лица предъявить такие документы в случае представления заявления и документов лично этим лицом

  • Иные

  • ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород»