Портал многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных услуг
Нижегородской области

Центр телефонного обслуживания заявителей:
+7-831-422-14-21
Сайт работает в тестовом режиме


Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов (в части приема заявления и прилагаемых к нему документов)


  • Заявителями на получение государственной услуги являются незанятые инвалиды, нуждающиеся в оказании индивидуальной помощи в виде организации сопровождения при трудоустройстве, с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

  • 1.заявление гражданина о предоставлении государственной услуги:

    В заявлении указываются:

    - фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) безработного гражданина;

    - дата обращения.

    2.паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

    3.индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

  • УМФЦ, МФЦ передает заявление в ЦЗН в порядке и сроки, которые установлены соглашением, но не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления в УМФЦ, МФЦ.

    Специалист ЦЗН оформляет заключение о предоставлении государственной услуги, содержащее информацию о лицах (организациях), определенных для сопровождения в день личного посещения ЦЗН.


  • Результатом предоставления государственной услуги в МФЦ является получение заявителем информации о дате и времени получения государственной услуги в Органе.



    Конечным результатом предоставления государственной услуги является выдача в ЦЗН инвалиду заключения.

  • Государственные (Региональные)

  • Управление по труду и занятости населения Нижегородской области