Портал многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных услуг
Нижегородской области

Центр телефонного обслуживания заявителей:
+7-831-422-14-21
Сайт работает в тестовом режиме


Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности


  • Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг и предполагающим выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 79-86 перечня работ и услуг приложения № 1 к Правилам предоставления уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

    Круг заявителей:

    Заявителями являются индивидуальные предприниматели, юридические лица либо их уполномоченные представители, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в составе отдельных видов предпринимательской деятельности.
  • Необходимые документы при приеме и учете уведомлений:

    Уведомление (в 2 экземплярах) о начале осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с Приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений
    Необходимые документы при приеме сведений об изменениях в уведомление:

    Заявление в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесений соответствующих изменений. В заявлении должен быть указан номер уведомления, в которое вносятся изменения, телефон, ФИО контактного лица.
    К документам подтверждающих факт внесений соответствующих изменений относятся:

    Выписка из ЕГРЮЛ (для юридических лиц);
    Выписка из ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей);
    Копия решения (протокола) о внесении изменений в учредительные документы (для юридических лиц).
  • Управление в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о предоставления услуги либо об отказе в предоставлении услуги документы о результатах рассмотрения.

    Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.

    Уполномоченный орган размещает сведения, содержащиеся в реестре, на своем официальном сайте в сети Интернет в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

    Внесение сведений об изменениях в «Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» при получении заявления с подтверждающими документами от заявителя

    – об изменении места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

    – об изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

    – реорганизация юридического лица

    в течение 5 рабочих дней с момента поступления в Орган соответствующих документов.
  • За регистрацию уведомлений, внесение записей в реестр и предоставление сведений, содержащихся в реестре, плата не взимается.

  • Государственные (Федеральные)

  • Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и автономному надзору